fbpx

Team

Geschäftsführung

Michael J. Grabner, MBA

Michael J. Grabner, MBA

Vorstand
michael.grabner@kmuakademie.ac.at

Finanzen

Mag. Hans Peter Schölnberger

Mag. Hans Peter Schölnberger

Leitung Finanzen
schoelnberger@kmuakademie.ac.at

Niederlassungen

Univ.Prof. mult. Dr. EUR ING Hubert Dollack, MBA, M.Eng. M.Sc.

Univ.Prof. mult. Dr. EUR ING Hubert Dollack, MBA, M.Eng. M.Sc.

Niederlassungen Deutschland
dollack@kmuakademie.ac.at

 

Theresia Zierler, MBA

Theresia Zierler, MBA

KMU Ost
zierler@kmuakademie.ac.at

Studienleitung

Claudia M. Grabner, MBA

Claudia M. Grabner, MBA

Studienleitung
claudia.grabner@kmuakademie.ac.at

Bildungsmanagement

Mag. Bettina Neumüller, MBA

Mag. Bettina Neumüller, MBA

Leitung Bildungsmanagement, Link Tutor
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Dipl.-Ing. (FH) Mario Grabner, MBA

Dipl.-Ing. (FH) Mario Grabner, MBA

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Mag. Christian Oberwagner, MBA

Mag. Christian Oberwagner, MBA

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Dipl.-Päd. Detlev Kran, MBA (USA)

Dipl.-Päd. Detlev Kran, MBA (USA)

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Dipl.-Vw. Simon Bohn

Dipl.-Vw. Simon Bohn

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Prof. Dr. Dr. Andrea Rögner

Prof. Dr. Dr. Andrea Rögner

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

Management Prozesse

Mag. Margit Loibingdorfer, MBA

Mag. Margit Loibingdorfer, MBA

Management Prozesse, Studienbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

Studienbetreuung

Stefan Fischer

Stefan Fischer

Leitung Studien- und Kooperationsbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

 

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Studienbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

 

Vanessa Voit

Vanessa Voit

Studienbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

 

Manuela Zierler

Manuela Zierler

Studienbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

Studienberatung

Doris Wirth-Schwarzenbacher

Doris Wirth-Schwarzenbacher

Leitung Studienberatung
studienberatung@kmuakademie.ac.at

 

Ana Barriuso Domingo

Ana Barriuso Domingo

Student Advisory Service
distance-learning@kmuakademie.ac.at

 

Sonja Pfaffeneder

Sonja Pfaffeneder

Studienberatung
studienberatung@kmuakademie.ac.at

 

Kristina Ljubic

Kristina Ljubic

Studienberatung
studienberatung@kmuakademie.ac.at

Office Management

Nadine Wedam

Nadine Wedam

Leitung Office Management
office@kmuakademie.ac.at

 

Melisa Hrnjica

Melisa Hrnjica

Office Management
office@kmuakademie.ac.at

IT Support

Alfred Reiter

Alfred Reiter

Leitung IT Support
support@kmuakademie.ac.at

 

Michael Hammerl

Michael Hammerl

IT Support
support@kmuakademie.ac.at

 

Karoline Kern

Karoline Kern

IT Support
support@kmuakademie.ac.at

 

Silvia Vlasaty, MBA

Silvia Vlasaty, MBA

IT Support
support@kmuakademie.ac.at

Buchhaltung

Silvia Musial

Silvia Musial

Leitung Buchhaltung
buchhaltung@kmuakademie.ac.at

 

Susanne Hirsch-Kopecky

Susanne Hirsch-Kopecky

Buchhaltung
buchhaltung@kmuakademie.ac.at

Die KMU Akademie & Management AG verwendet Cookies, um die Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten, sowie zur anonymisierten Analyse der Benutzung dieser Webseite. Sofern Sie die Website nutzen und nicht den Button „Akzeptieren“ klicken, so verstehen wir dies als Zustimmung zur Verwendung von Cookies. Weitere Informationen dazu erhalten Sie gerne unter www.kmuakademie.ac.at/datenschutz.