fbpx

Team

Geschäftsführung

Michael J. Grabner, MBA

Michael J. Grabner, MBA

Vorstand
michael.grabner@kmuakademie.ac.at

Finanzen

Mag. Hans Peter Schölnberger

Mag. Hans Peter Schölnberger

Leiter Finanzen
schoelnberger@kmuakademie.ac.at

Niederlassungen

Univ.Prof. mult. Dr. EUR ING Hubert Dollack, MBA, M.Eng. M.Sc.

Univ.Prof. mult. Dr. EUR ING Hubert Dollack, MBA, M.Eng. M.Sc.

Niederlassungen Deutschland
dollack@kmuakademie.ac.at

 

Theresia Zierler, MBA

Theresia Zierler, MBA

KMU Ost
zierler@kmuakademie.ac.at

Bildungsmanagement

Dipl.-Ing. (FH) Mario Grabner, MBA

Dipl.-Ing. (FH) Mario Grabner, MBA

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Mag. Bettina Neumüller, MBA

Mag. Bettina Neumüller, MBA

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Mag. Christian Oberwagner, MBA

Mag. Christian Oberwagner, MBA

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Dipl.-Päd. Detlev Kran, MBA (USA)

Dipl.-Päd. Detlev Kran, MBA (USA)

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Dipl.-Vw. Simon Bohn

Dipl.-Vw. Simon Bohn

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

 

Prof. Dr. Dr. Andrea Rögner

Prof. Dr. Dr. Andrea Rögner

Bildungsmanagement
bildungsmanagement@kmuakademie.ac.at

Studienleitung

Claudia M. Grabner, MBA

Claudia M. Grabner, MBA

Studienleitung
claudia.grabner@kmuakademie.ac.at

Studienbetreuung

Stefan Fischer

Stefan Fischer

Studien- und Kooperationsbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

 

Mag. Margit Loibingdorfer, MBA

Mag. Margit Loibingdorfer, MBA

Studienbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

 

Vanessa Voit

Vanessa Voit

Studienbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

 

Elisabeth Mayr

Elisabeth Mayr

Studienbetreuung
studium@kmuakademie.ac.at

Studienberatung

Doris Wirth-Schwarzenbacher

Doris Wirth-Schwarzenbacher

Leitung Studienberatung
studienberatung@kmuakademie.ac.at

 

Katharina Hochwarter, Bakk.

Katharina Hochwarter, Bakk.

Studienberatung
studienberatung@kmuakademie.ac.at

 

Valentina Grurl

Valentina Grurl

Studienberatung
studienberatung@kmuakademie.ac.at

 

Ana Barriuso Domingo

Ana Barriuso Domingo

Student Advisory Service
distance-learning@kmuakademie.ac.at

Lehrgangsberatung

Mag. Manfred Schmidbauer

Mag. Manfred Schmidbauer

Leitung Lehrgangsberatung
schmidbauer@kmuakademie.ac.at

Office

Eveline Asanger

Eveline Asanger

Office Management
office@kmuakademie.ac.at

 

Nadine Wedam

Nadine Wedam

Office Management
office@kmuakademie.ac.at

IT-Support

Alfred Reiter

Alfred Reiter

System-Management
support@kmuakademie.ac.at

 

Michael Hammerl

Michael Hammerl

System-Management
support@kmuakademie.ac.at

 

Karoline Kern

Karoline Kern

System-Management
support@kmuakademie.ac.at

 

Silvia Vlasaty, MBA

Silvia Vlasaty, MBA

IT-Support
support@kmuakademie.ac.at

Buchhaltung

Susanne Hirsch-Kopecky

Susanne Hirsch-Kopecky

Buchhaltung
buchhaltung@kmuakademie.ac.at

Projektmanager

Dr. Norbert Obermayr

Dr. Norbert Obermayr

KMU Projektmanager

 

Dr. Thomas Angerer

Dr. Thomas Angerer

KMU Projektmanager

 

Prof. Friedemann Winter, MBA PhD

Prof. Friedemann Winter, MBA PhD

KMU Projektmanager

 

Dr. Andreas Schmitz

Dr. Andreas Schmitz

KMU Projektmanager

 

Dipl.-Ing. (FH) Dirk Walprecht

Dipl.-Ing. (FH) Dirk Walprecht

KMU Projektmanager

 

Michael Hammes, M.Sc.

Michael Hammes, M.Sc.

KMU Projektmanager

Die KMU Akademie & Management AG verwendet Cookies, um die Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten, sowie zur anonymisierten Analyse der Benutzung dieser Webseite. Sofern Sie die Website nutzen und nicht den Button „Akzeptieren“ klicken, so verstehen wir dies als Zustimmung zur Verwendung von Cookies. Weitere Informationen dazu erhalten Sie gerne unter www.kmuakademie.ac.at/datenschutz.